ЭРОТИЧЕСКОЕ ШОУ И ПЬЯНКИ: КАК ПУТИН РАЗВЛЕКАЛСЯ В МОЛОДЫЕ ГОДЫ
Глава России Владимир Путин разоткровенничался в книге посвященной его биографии — «От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным». Он поведал, что в молодости посещал эротические шоу и напивался в барах Германии.
Это было опубликовано в 2000 году. Примечательно, что книга была написана со слов самого президента России, о чем свидетельствуют фотографии, напечатанные в книге, где авторы издания разговаривают с Путиным лично. Очевидно, в далекие 2000-ые годы, Путин был молод и разговорчив.
Так, Путин рассказал, что по молодости, свободное от службы время в Германии, посвящал посещению эротических шоу. На которые молодой политик ходил с друзьями.
«Как-то раз в Гамбурге мы с друзьями пошли на эротическое шоу. Впрочем, вряд ли его можно было назвать эротическим — пожалуй, покруче. Вышли солисты афроамериканского происхождения: негр такой здоровый, метра под два ростом, и негритяночка, совсем маленькая девочка. И вот они не спеша раздеваются под хорошую музыку, и началось» — повествует Путин.
Кроме того, Глава России не утаил и того факта, что любил напиться в пабах Дрездена.
«А в Дрездене мы регулярно ездили в маленький городишко Радеберг, там был один из лучших пивных заводов в Восточной Германии. Я брал такой баллон на три с лишним литра. Пиво в него наливаешь, потом краник нажимаешь — и пьешь как из бочки…» — заключил одиозный политик.
Как показывает история глава России Владимир Путин не единственный президент любящий принять «горячительного напитка». Стоит вспомнить другого лидера России — Бориса Ельцина. После смерти которого, американское издание «The Times» так охарактеризовало политика: «Никому еще в российской истории не удавалось сэкономить государству сотни литров формальдегида, надежно проспиртовав себя не просто при жизни, но еще и во власти».
Получается, что мифы о мощном русском теле, любящим принять «на душу» крепкого напитка и повеселится вовсе не мифы и политический истеблишмент России это доказывает.
При этом президент России Владимир Путин любит разговаривать о нравственности подрастающего поколения и критикует телевидение, показывающее «пошлости».
ЗАКАТ ТОТАЛИТАРИЗМА: ПОЧЕМУ ТОТАЛИТАРНЫЕ РЕЖИМЫ БЕСПЕРСПЕКТИВНЫ
Несмотря на то, что в современном мире тоталитарная форма правления постепенно уходит в прошлое, считаясь скорее исключением, чем нормой, и сегодня есть государства, практикующие эту форму власти.
Что представляет из себя тоталитаризм? В широком понимании, это политический режим, при котором государство имеет неограниченный контроль за всеми аспектами жизни граждан.
Кому такое может понравится? Однако, в ХХІ веке осталось немало почитателей «жесткой политической руки». Но, как правило, эти люди не проживают в тоталитарных странах, а предпочитают «фанатеть» прочитав книги или просмотрев фильмы. Для того чтобы предоставить читателю всю глубину рокового тоталитарного явления, стоит рассказать обо всех минусах этого вида правления.
Первый и основной фактор, характеризующий тоталитарный режим, это провозглашение культа вождя, властителя государства. Со временем общность управления государством превращается в личную власть. Еще позже, власть узурпируется полностью, превращая выборы в формальность.
Примечательно, в тоталитарных странах (особенно с преобладанием коммунистических идей) уровень образования, интеллектуальность населения и опытность кадров являются низкими. Это обусловлено тем, что власть крайне не заинтересованна, повышать образовательный уровень граждан. И дело тут не в безразличии, а в том, что умными людьми значительно тяжелее руководить, на таких людей тяжелее воздействует телепропаганда, им сложнее внушать слепую веру в правителя (царя), и исполнять роль бездумной пешки в стальной мазаике государства. К примеру, в СССР периода сталински- репрессий, часть людей погибла в результате многочисленных войн, часть (интеллигенцию и ученых) репрессировали. Система образования была разрушена.
Об экономическом состоянии тоталитарных государств стоит поговорить отдельно. Как правило, экономика таких стран бывает полностью политизированна и централизованна. Такая система экономики во многом проигрывает рыночным отношениям европейского и американского типа. Что обрекает государство на экономический регресс и отсталость от всего цивилизованного мира. Прибавьте к этому всевластие бюрократии и получите допотопность государства в целом. Как результат: отрыв от международной экономической системы, невозможность интеграции в неё, агрессивная внешняя политика. Дальше — изоляция и превращение её в «Утопию», как она описана Томасом Мором.
Что примечательно, тоталитарная система власти всегда кастовая по своей сути. Номенклатура (список) — высшая каста. Имеется и своя каста «неприкасаемых» —работающих на систему.
Самую низкую нишу в касте «своих» занимают невыразительные, твердолобые и ограниченные исполнители. Чуть выше идут видящие дефективность решений власти, но вынужденные все это «глотать», так как живут на государственном обеспечении. Еще выше их находятся приближенные к власти философы-интеллигенты. Они хоть и понимают всю недалекость решений «вождя», но подстраиваются под его решения во имя своей карьеры и крупных привилегий. Чем они отличаются от представителей второй категории? Эти третьи нахрапистые лизоблюды, готовые подлечь под любую политическую конъюнктуру, если это сулит им личную выгоду.
Но интересно другое. Тоталитарное государство — это всегда управление, основанное на принципе интеллектуальной дискриминации. Персонал в нём всегда выбирается по принципу «я начальник, ты дурак». Со временем «дураки» занимают места «начальников», нанимая на работу своих «дураков». Деградация управления приводит к параличу и развалу системы. И это не исправимо — «дураки», особенно ставшие «начальниками», не изучают истрию.
Диана Макиева, журналист