Министр МВД Аваков не о всем отчитался в Парламенте

Во время отчета в Верховной Раде Арсен Аваков рассказал о том что сделано и что планируется.

“Во всех подразделениях полиции будет введена система Custody Records, то есть полная видеофиксаця следственных действий”, — сказал глава МВД.

По его словам, после анализа инцидента было решено внедрить целый ряд нововведений в полиции. В частности, к работе в инспекции по личному составу Нацполиции будут привлечены работники с опытом работы в оперативных подразделениях.

Кроме того, планируется повысить заработную плату и материально-техническое обеспечение Инспекции по личному составу Нацполиции. В частности, будут закуплены автомобили для проверок, средства фиксации нарушений, бодикамеры, добавил министр.

Инспекции по личному составу будет предоставлено право проверять подразделения полиции в любое время суток.

Удивляет другое, почему Арсен Борисович не рассказал с какой целью он инициировал и создал новый Департамент защиты интересов общества и государства, часть функций которого частично противоречит УПК и дублирует полномочия СБУ? Откуда такое маниакальное желание власти и контроля?

С полным перечнем функций можно ознакомится на сайте НП Украины: https://www.npu.gov.ua/about/struktura/struktura/departament-zaxistu-interesiv-suspilstva-i-derzhavi-naczionalnoji-policziji-ukrajini.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.