Главы МИД обсудили ситуацию с задержанием украинцев в Беларуси
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обсудил с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом ситуацию с задержанием украинцев в Беларуси, а также перспективы поведения встречи представителей стран «нормандской четверки». Об этом сообщает пресс-службаМИД Украины.
«Дмитрий Кулеба и Хайко Маас обменялись мнениями о ситуации в Беларуси. Глава МИД Украины проинформировал немецкого коллегу о задержании белорусскими властями двух украинских правозащитников общественной организации «Восток SOS» Евгения Васильева и Константина Реуцкого. Министры договорились поддерживать связь касательно этой ситуации», — говорится с сообщении.

