Европа повторно предупредила МОН Украины

Европейский Союз во второй раз предупредил Министерство образования и науки, что не стоит реорганизовывать структуру и увольнять специалистов, которые отвечают за реформы.

Об этом говорится в письме представительства Украины при ЕС, которое направили вице-премьер-министру по вопросам европейской и атлантической интеграции. Документ обнародовала экс-государственный эксперт директората высшего образования МОН Елена Панич. По ее словам, Представительство Украины при ЕС получило сигнал со стороны ЕС от Support Group for Ukraine относительно ожидаемых изменений штатной структуры Министерства образования и науки Украины.

В частности отмечается, что, несмотря на многочисленные официальные сигналы и просьбы ЕС, проект изменений структуры был согласован Минфином и будет вскоре утвержден приказом МОН.

Елена Панич рассказала, что 13 ноября ЕС выразило очередное беспокойство. Там считают, что изменения в МОН грозят срывом реформ профессионально-технического образования, высшего образования и приведут к уменьшению способности Минобразования реализовывать образовательную политику и международные проекты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.