Украина – чемпион! Спортивные сооружения построят в каждой области

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак сообщил о запуске проекта «Украина – чемпион» по строительству объектов спортивной инфраструктуры.

Такое решение было принято на традиционном селекторном совещании с головами областных государственных администраций. Каждое сооружение будет названо в честь знаменитого спортсмена или спортсменов области.

«Это будет культовое сооружение, рядом с которой будет музей. Мы хотим создать историю наших спортивных героев, спортивных легенд. Очень важно – и я хочу это подчеркнуть, – чтобы мы почтили людей, которые еще живы, у которых еще есть возможность получить внимание и почтение от общества и государства», – сказал Ермак.

На данном совещании присутствовали депутаты – Жан Беленюк и Ольга Саладуха. Также эту инициативу поддержал министр молодежи и спорта Украины – Вадим Гутцайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.